Séminaire de Logique Mathématique

Université de Mons-Hainaut

Un

Séminaire–Cours

sur la

o-minimalité

est organisé

tous les mercredis de 15h15 à 17h15.

Les premiers exposés débuteront le 24 Septembre 1996 et porteront sur

l’élimination des quantificateurs dans les corps réels clos.

Tous les Mercredis à 15 H 15

UNIVERSITE DE MONS-HAINAUT Av. Maistriau, 15 7000 Mons

AUDITOIRE 16 — CHAVILLE I

INVITATION CORDIALE A TOUS